Dumas

Nos idéaux

18 octobre 2019 - 20h00
SUPPLÉMENTAIRE ! QUÉBEC
Théâtre Petit Champlain
1 novembre 2019 - 20h00
LONGUEUIL
Théâtre de la Ville
2 novembre 2019 - 20h00
STE-MARCELLINE-DE-KILDARE
La Vieille Chapelle
9 novembre 2019 - 20h00
VAL-MORIN
Théâtre du Marais
14 novembre 2019 - 20h00
MONTRÉAL - SÉRIE HOCHELAGA
Maison de la culture Maisonneuve
15 novembre 2019 - 20h00
COMPLET - MONTRÉAL - SÉRIE HOCHELAGA
Maison de la culture Maisonneuve
16 novembre 2019 - 20h00
SUPPLÉMENTAIRE - MONTRÉAL - SÉRIE HOCHELAGA
Maison de la culture Maisonneuve
23 novembre 2019 - 21h00
SHERBROOKE
Le Boquébière
5 décembre 2019 - 20h00
SUPPLÉMENTAIRE ! STE-THÉRÈSE
Cabaret BMO
14 décembre 2019 - 20h00
LAVAL
Maison des Arts
21 décembre 2019 - 20h30
VICTORIAVILLE
Le Carré 150
Voir toutes les dates

Spectacles antérieurs

23 février 2018 - 20h00
SHAWINIGAN
Maison Culture Francis-Brisson
2 mars 2018 - 21h00
FRELIGHSBURG
Beat & Betterave
9 mars 2018 - 20h30
COMPLET ! JONQUIÈRE
Côté Cour
10 mars 2018 - 20h00
COMPLET ! MASKINONGÉ
Magasin général Lebrun
17 mars 2018 - 21h00
SAINT-ANDRÉ-AVELLIN
Le St-André
22 mars 2018 - 20h00
COMPLET ! GATINEAU
Salle Jean-Despréz
23 mars 2018 - 20h00
WATERLOO
Maison de la Culture
24 mars 2018 - 20h00
ST-JEAN-SUR-RICHELIEU
Cabaret-Théâtre
6 avril 2018 - 20h00
COMPLET ! SUPPLÉMENTAIRE ! QUÉBEC
Théâtre Petit Champlain
7 avril 2018 - 21h00
COMPLET ! LA BAIE
Bistro Café Summum
9 avril 2018 - 20h00
BELGIQUE - Bruxelles - L'Ancienne Belgique
En première partie des Cowboys Fringants
10 avril 2018 - 20h00
FRANCE - L'Olympia de PARIS
En première partie des Cowboys Fringants
11 avril 2018 - 20h00
FRANCE - L'Olympia de PARIS
En première partie des Cowboys Fringants
12 avril 2018 - 20h30
FRANCE - RENNES - Le Liberté
En première partie des Cowboys Fringants
13 avril 2018 - 20h30
FRANCE - Le Zénith de NANTES
En première partie des Cowboys Fringants
20 avril 2018 - 20h00
STE-THÉRÈSE
Cabaret BMO
27 avril 2018 - 20h30
VICTORIAVILLE
Le Carré 150
28 avril 2018 - 20h00
SHERBROOKE
Théâtre Granada
3 mai 2018 - 20h00
MONTRÉAL
Place des Arts
4 mai 2018 - 20h00
MONTRÉAL
Place des Arts
5 mai 2018 - 20h00
MONTRÉAL
Place des Arts
11 mai 2018 - 21h30
ST-CASIMIR
La Taverne
18 mai 2018 - 20h00
LACHINE
Pavillon de l'Entrepôt
25 mai 2018 - 20h00
SOREL
Salle Georges-Codling
26 mai 2018 - 20h00
COMPLET ! LAVALTRIE
Café culturel de la Chasse-Galerie
26 juin 2018 - 20h45
COMPLET ! L'ASSOMPTION
L'Ange-Cornu
30 juin 2018 - 20h30
ST-FABIEN
Vieux-Théâtre
1 juillet 2018 - 19h00
TROIS-RIVIÈRES
Festivoix
15 septembre 2018 - 20h00
COMPLET ! ST-EUSTACHE
La Petite Église
28 septembre 2018 - 20h00
BROSSARD
Le Club
4 octobre 2018 - 19h30
ST-IRÉNÉE
Domaine Forget
5 octobre 2018 - 20h00
ALMA
Boîte à Bleuets
6 octobre 2018 - 21h00
ST-PRIME
Vieux Couvent
13 octobre 2018 - 20h00
CHÂTEAUGUAY
Salle Jean-Pierre-Houde
19 octobre 2018 - 20h00
LÉVIS
L'Anglicane
20 octobre 2018 - 20h00
RIVIÈRE-DU-LOUP
Centre culturel
3 novembre 2018 - 20h00
BROMONT
Centre culturel
14 novembre 2018 - 20h00
ROUYN-NORANDA
Théâtre du cuivre
15 novembre 2018 - 20h00
AMOS
Théâtre des Eskers
16 novembre 2018 - 20h00
VILLE-MARIE
Théâtre du Rift
17 novembre 2018 - 20h00
VAL D'OR
Salle Félix-Leclerc
22 novembre 2018 - 20h00
STE-AGATHE
Le Patriote
1 décembre 2018 - 20h00
TROIS-RIVIÈRES
Salle Anais-Allard-Rousseau
6 décembre 2018 - 20h00
SUPPLÉMENTAIRE ! MONTRÉAL
Place des Arts
7 décembre 2018 - 20h00
SUPPLÉMENTAIRE ! MONTRÉAL
Place des Arts
8 décembre 2018 - 20h00
SUPPLÉMENTAIRE ! MONTRÉAL
Place des Arts
14 décembre 2018 - 20h00
COMPLET ! SUPPLÉMENTAIRE ! LAVALTRIE
Café culturel de la Chasse-Galerie
12 janvier 2019 - 20h00
TERREBONNE
Théâtre du Vieux-Terrebonne
18 janvier 2019 - 20h00
ST-BRUNO
Centre Marcel-Dulude
25 janvier 2019 - 20h00
DRUMMONDVILLE
Maison des Arts Desjardins
31 janvier 2019 - 20h00
JOLIETTE
Centre Culturel
1 février 2019 - 20h00
COMPLET ! MONTRÉAL
Maison de la culture Maisonneuve - Série Hochelaga
15 février 2019 - 20h30
ST-HYACINTHE
Centre des Arts Juliette-Lassonde
16 février 2019 - 20h00
STE-GENEVIÈVE
Salle Pauline-Julien
21 février 2019 - 20h00
SUPPLÉMENTAIRE ! QUÉBEC
Théâtre Petit Champlain
22 mars 2019 - 20h00
BÉCANCOUR
Moulin Michel
26 avril 2019 - 20h00
QUÉBEC (VANIER)
Centre d'Art La Chapelle
15 juin 2019 - 20h00
MONTRÉAL
FRANCOFOLIES ( Scène Loto-Québec )
27 juin 2019 - 20h00
ILE D'ORLÉANS
Espace Félix-Leclerc
28 juin 2019 - 20h00
PONT-ROUGE
Moulin Marcoux
29 juin 2019 - 20h30
LOTBINIÈRE
Moulin du Portage
30 juin 2019 - 20h00
TÉMISCOUATA-SUR-LE-LAC
Beaulieu Culturel
10 juillet 2019 - 20h15
BOUCHERVILLE
Place de l'Église St-Famille ( GRATUIT )
13 juillet 2019 - 21h00
CARLETON-SUR-MER
Microbrasserie Le Naufrageur
14 juillet 2019 - 20h00
ANSE-À-BEAUFILS
La Vieille Usine
16 juillet 2019 - 20h00
PETITE-VALLÉE
Théâtre de la Vieille Forge
17 juillet 2019 - 20h00
AMQUI
salle Jean-Cossette
18 juillet 2019 - 20h00
RIMOUSKI
COOP Le Paradis
20 juillet 2019 - 00h45
BAIE ST-PAUL
Le Festif !
25 juillet 2019 - 21h30
VAUDREUIL-DORION
Festival ARTEFACT ( GRATUIT )
26 juillet 2019 - 20h00
LAVAL
Centre de la Nature - Gratuit
27 juillet 2019 - 20h30
ST-DONAT
Place de l'Église ( GRATUIT )
1 août 2019 - 20h00
PÉRIBONKA
Auberge Ile-du-Repos
2 août 2019 - 20h00
TADOUSSAC
Festival de la Chanson
3 août 2019 - 20h00
PORT-CARTIER
Cfaé-Théâtre Graffiti
4 août 2019 - 20h00
HAVRE ST-PIERRE
La Shed à Morue
13 septembre 2019 - 20h00
SUPPLÉMENTAIRE ! GATINEAU
Salle Jean-Despréz
Albums
Nos idéaux 2018

Un jour sur Mars 2016

Dumas 2014

L'heure et l'endroit 2012

Traces 2009

Au bout du monde 2009

Demain 2009

Rouge 2009

Nord 2008

Fixer le temps 2006

Les Aimants en musique 2004

Ferme la radio 2004

Le cours des jours 2003

Dumas 2001